10.11.2014г.

Благословение инспекторов ГАИ на несение службы в зоне АТО

Утром 10 ноября на восток нашей страны отправились пять экипажей ГАИ, в состав которых вошли 15 сотрудников разных подразделений Госавтоинспекции области. Их обязанности в зоне АТО не изменятся. Инспекторы будут следить за порядком и обеспечивать безопасность дорожного движения.
После инструктажа, который провёл и. о. Начальника областного ГАИ подполковник Тарасенко Олег Иванович, к милиционерам обратился со словами назидания сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины протоиерей Константин Шпудейко. Батюшка в очередной раз (ведь это уже четвёртая ротация) пожелал всем вернуться с чистой совестью, с достоинством выполнив свои обязанности по сохранению порядка на дорогах и обеспечению безопасности мирных жителей. Помнить о любви к ближнему и о том, что все мы братья и сестры во Христе. А также призвал всех присутствующих усердно молиться Богу о мире и прекращении междуусобной брани в нашей стране.
После этого, глава воинского отдела Кировоградской епархии протоиерей Евгений Назаренко, прочитав молитву о путешествующих, и молитву Святым воинам, благословил каждого инспектора крестом с частичками святых мощей, и вручил иконки Матери Божией «Игуменья горы Афонския». А отец Константин окропил святой водой всех отправляющихся в командировку правохранителей, а также их служебные автомобили.

протоиерей Константин Шпудейко.