Благословение на аттестацию спортсменов

Смысл духовного поста заключается не в том, чтобы отказаться от мяса, или не есть молочное, или воздерживаться от сладкого, а в том, чтобы обрести навык борьбы с самим собою. Если я смогу перебороть свое желание определенного продукта, тогда мне будет легче сделать выбор, совершать плохой поступок или нет?

Так и сегодня духовенство военного отдела нашей епархии в лице протоиерея Александра (Игнатьева), иерея Алексея (Игнатьева) и диакона Николая (Чумаченко) посетили зимнюю аттестацию спортивной секции по «Киокушину», спортсмены, бежавшие в одном кимоно на далекую дистанцию, показали воистину превосходство духа над телом. Перед началом «экзамена» священники отслужили молебен, в котором вознесли вместе со спортсмена молитвы за дарование сил Богом.

Данное мероприятие проходит каждые полгода на протяжении долгого периода, взрослые и детки, которые приходят в секцию воистину учатся тому, что должен делать каждый христианин: бороться с самим собою!