21.01.2014г.

Пастырский визит в честь праздника Крещения Господня в областной военкомат и СИЗО

21 января 2014 года глава отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины и по работе в пенитенциарных заведениях протоиерей Евгений Назаренко вместе с певчими Свято-Успенского храма с пастырским визитом посетили областной военкомат, где от имени Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа поздравили работников с Крещением Господним. В своей проповеди протоиерей Евгений  Назаренко рассказал об истории праздника и памятных датах из военного прошлого нашего города, затем преподал благословение всем присутствующим окроплением Святой водой, а так же освятил кабинеты, медчасть и другие помещения.
После этого протоиерей Евгений Назаренко и певчие в сопровождении заместителя областного Военного Комиссара подполковника Молчанова О.В. побывали на территории бывшей военной части №0769, где по приказу Министра обороны Украины к началу сентября этого года должен быть устроен военный лицей. Преподали благословение окроплением Святой водой офицерам будущего лицея на их службу на благо народа Украины, окропили помещение  штаба и развернутые военнослужащими соседнего полка специального назначения аэромобильных войск Украины палатки и благословили находящихся в них военнослужащих.

Затем глава военного отдела Кировоградской епархии и певчие Свято-Успенского храма посетили городское СИЗО, где протоиерей Евгений Назаренко преподал благословение Святой водой военнослужащим и работникам, окропил места их службы. Так же были посещены медчасть, места содержания несовершеннолетних заключенных, женщин и значительную часть заключенных мужчин.

протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: Елена Токарь.