21.11.2013г.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил

В честь праздника священство и хор Свято-Успенского храма посетили областное управление МЧС в Кировоградской области. Был отслужен молебен архангелу Михаилу, окроплен Святой водой личный состав, работники, преподано елеосвящение.

Также с пастырским визитом была посещена Государственная Летная Академия Украины (военная кафедра). Возле часовни, которая была открыта в честь 100-летия первого воздушного полета над городом Елисаветградом в 1911 году, был отслужен молебен архангелу Михаилу, служение которого возглавил и.о. Настоятеля Свято-Успенского храма г. Кировограда протоиерей Евгений Назаренко, ему сослужили: протоиерей Александр Игнатьев, проиерей Евгений Гуменюк (Настоятель Храма святой мученицы Виктории, пгт. Компаниевка, Александрийская епархия), иерей Сергий Новак.
После молебна иереем Сергием (Новак) была произнесена проповедь о значении сегодняшнего праздника, состоялся духовный концерт, который был организован протодиаконом Иоанном Ганчиным.

Шостак Олег.

Фото: Боднарчук Василий.