27.09.2013г.

Представитель духовенства совершил пастырский визит в Кировоградскую исправительную колонию №6 и в местный СИЗО

27 сентября 2013 г. по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа. Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины, протоиерей Евгений Назаренко вместе с певчими Свято-Успенского храма посетили Кировоградскую исправительную колонию № 6.
В храме в честь священноисповедника Романа, находящемся на территории колонии, был отслужен молебен, после которого о. Евгений сказал проповедь о крестоношении, заповеданном нам Самим Спасителем, а также раздал заключенным духовную литературу, епархиальную газету «Елисаветград православный» и иконки новопрославленного св. блаж. старца Даниила Елисаветградского.
После этого православные активисты посетили местный СИЗО, где также раздали заключенным свечи, иконки, нательные крестики, а также пожелали всем помощи Божией в достойном несении того жизненного креста, который был попущен в их жизни промыслом Божиим.

Протоиерей Андрей Шиманович
(с сайта http://orthodox-kr.org.ua).