11.02.2014г.

Крещение младенца в городском СИЗО

Для женщины нет более значительного и незабываемого события в жизни, чем рождение ребенка. И не существует никаких правил или запретов, когда человеку прийти в мир и где родиться, а тем более где принять таинство крещения. Вот и сегодняшний день в городском СИЗО стал знаковым не только для младенца Виктории, принявшей крещение, но и привлек внимание всего городского СИЗО и областного телевидения.
Крещение состоялось в медсанчасти СИЗО, которое провел глава отдела по работе в пенитенциарных заведениях Кировоградской области протоиерей Евгений Назаренко при участии певчих городских храмов, а восприемницей выступила сокамерница роженицы.
От прихожан Свято-Успенского храма маме и ребенку были переданы икона, духовная литература и детские вещи. По случаю были посещены все заключенные находящиеся в тот момент в медсанчасти.
Стоит отметить, что в СИЗО для подобных случаев, то есть пребывание беременных женщин и рожениц с детьми  в заключении, выделено две специализированные комнаты.
А частые пастырские визиты священства в места заключения не оставляют без духовного окормления заключенных, совершаются таинства Исповеди, Причастия и Крещения.

протоиерей Евгений Назаренко.

Фото: пресс-служба СИЗО