30.01.2015г.

Пастырская встреча с малолетними подследственными в СИЗО

В пятницу 30 января сотрудником епархиального отдела по работе в пенитенциарных заведениях протоиереем Александром Игнатьевым, была проведена в СИЗО, очередная встреча с малолетними подследственными.
После краткого вступительного слова ребятам был предложен просмотр художественного фильма Павла Лунгина «Остров». Просмотр был не совсем обычным. В наиболее интересных местах фильм останавливался для дачи комментариев священником. Таким образом, удалось привлечь внимание подростков к тонким моментам психологии кающегося человека, приоткрыть им особенности монастырской жизни, расставить акценты на примерах верных и не верных поступков персонажей. С большим интересом ребята включились в эту увлекательную роботу. По окончании просмотра искренне благодарили и приглашали к новым, подобным встречам.

протоиерей Александр Игнатьев

Фото: Ксения Ковальчук