12.01.2015г.

Пастырский визит в в.ч. №3011

12 января по приглашению командования батальона Внутренних Войск на торжественное построение посвященное началу нового учебного года в в.ч. №3011 прибыл сотрудник епархиального отдела протоиерей Александр Игнатьев.
Во время своего обращения к солдатам и офицерам он поздравил их с прошедшим праздником Рождества Христова, с наступающим праздником Крещения Господня и с начинающимся процессом обучения. Так же в этом обращении были произнесены пожелания мирного неба над головой, тишины, здравия и многих лет жизни. В наставлении православных воинов прозвучала просьба наполнять своим присутствием храмы. Церковные торжества отмечать не мирскими увеселениями, а участием в богослужениях и молитвами.
По окончании митинга старший офицерский состав батальона вместе со священником посетили созидающийся на территории в.ч. храм. Осмотрели ход робот, имеющиеся святыни, обговорили перспективы дальнейших действий.
протоиерей Александр Игнатьев.