16.01.2015г.

Праздничный визит в областной военкомат

В четверг, 16 января, руководитель воинского отдела Кировоградской епархии протоиерей Евгений Назаренко, сотрудник отдела протоиерей Константин Шпудейко, а также клирики Благовещенского храма иерей Иоанн Верескун, диакон Николай Чумаченко и певчие храма, посетили областной военкомат. В актовом зале, где собрались все сотрудники вместе с руководством, отец Евгений поздравил всех со Святками, пожелал Божией помощи в их тяжёлой работе с людьми, призвав соблюдать законы светские, и закон Божий. Далее под аккомпанемент на аккордеоне отцом Иоанном были исполнены Рождественские колядки, и песнопения. И. О. Областного Комиссара поблагодарил священников за поздравление, и ту духовную радость, которую ощутил каждый в своём сердце, выразив надежду, что такие встречи будут проходить почаще. А в завершение этого праздничного визита отец Евгений преподал всем благословение через помазание святым елеем, и подарил памятные подарки руководству военкомата.